Физкультурный праздник «Здоровье дарит Айболит!»

Дата: 4 октября 2019 в 16:27, Обновлено 4 октября 2019 в 16:39

Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений нашего дошкольного учреждения. Ежедневно проводимая физкультурно-оздоровительная работа помогает детям приобщаться к физической культуре и здоровому образу жизни.
Согласно годового плана, на первой неделе октября, в старших группах № 3, 6, 10 под руководством руководителя физического воспитания Шило Светланы Анатольевны прошёл физкультурный праздник «Здоровье дарит Айболит!». В спортивном зале воспитанники соревновались в игры-эстафеты, выполняли ритмические упражнения с флажками, играли в весёлые беларускiя народныя гульнi, отгадывали загадки Доктора Айболита о витаминах из сада и грядки, а капитаны команд проявили свою ловкость и смекалку при сборе грибов в лукошко. В заключение Доктор Айболит подарил ребятам витаминные яблочки из волшебного сада. Дошкольники получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на целый день.