Общее родительское собрание

Дата: 1 ноября 2019 в 15:56, Обновлено 1 ноября 2019 в 16:19

29 октября в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание, посвященное новому 2019-2020 учебному году. В начале собрания перед присутствующими выступил инспектор ГАИ Булава В.А. Он познакомил родителей с основными правилами профилактики детского дорожного травматизма, подчеркнул важность личного примера родителей для закрепления у дошкольников основных правил ПДД. Далее старший инспектор МЧС Андреев Р.Я. напомнил присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также об ответственности родителей за создание безопасных условий в быту для детей дошкольного возраста и за оставление малолетних одних без присмотра
Заведующий Пупышева Ирина Григорьевна поблагодарила родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, рассказала о правилах в детском саду , дала советы родителям в воспитании детей. Прозвучала информация об изменениях в дошкольном образовании, связанных с вступившей в силу новой «Учебной программой дошкольного образования» ,задачах на 2019-2020 учебный год. Было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи, исключения случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад.
Перед собравшимися родителями выступила руководитель физического воспитания Погодкина Юлия Витальевна. Она рассказала родителям о значении «Детского фитнесса» в физическом развитии детей. Также выступила учитель-дефектолог Степаненко Наталья Ивановна с сообщением «Организация работы дефектологического пункта». Медсестра Костко Юлия Александровна напомнила родителям основные принципы организации рационального питания, а также акцентировала внимание родителей на основных мерах по профилактике гриппа и вирусных инфекций.
Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы дошкольного учреждения ,, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.