Смотр-конкурс на лучшую организацию питания в группах

Дата: 13 декабря 2019 в 16:35, Обновлено 30 декабря 2019 в 16:52

В нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Лучшая организация питания , целью которого явилось - выявление и стимулирование воспитателей и помощников воспитателей, создающих благоприятные условия для формирования культуры питания у воспитанников ; обеспечение эстетического комфорта детей при организации питания. В конкурсе приняли участие все садовые группы детского сада. Воспитатели групп, помощники воспитателей заранее обдумывали тематику оформления столов и выбирали сервировку. Каждая группа постаралась создать свое особое настроение. Педагоги групп уделяют большое внимание столовому этикету. Красивая сервировка стола одно из слагаемых культуры питания. Осваивая простые навыки сервировки, дошколята узнают особенности подбора и расстановки приборов на завтрак и обед, учатся подбирать украшения к столу и блюдам, проявляют заботу о сверстниках, помогают взрослым.
Не стоит забывать, что уют, царящий в групповых помещениях, привлекательность сервировки стола и самой пищи, помогут сформировать у детей не только аппетит, но и те общекультурные навыки питания, без которых вырасти здоровым просто невозможно. Также в ходе конкурса учитывалось соблюдение СанПина , уровень форсированности культурно-гигиенических навыков детей в соответствии с возрастом ,наличие в группе методической базы ,материалов по питанию, состояние работы по пропаганде здорового питания :родительские собрания ,консультации тематические дни ,анкетирование (родителей).
По итогам смотра конкурса места распределились следующим образом :
1 место- группы №2,4,9.
2 место –группа №5