ЛЭПБУК «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»

В завершение года Малой Родины управлением по образованию Бобруйского горисполкома, в целях привлечения внимания к истории своей малой родины, к наследию предков и их ценности для общества и каждого человека в отдельности проводился городской конкурс среди воспитателей учреждений дошкольного и общего среднего образования на лучший лэпбук «Малая Родина – островок земли…».
На конкурс были представлены лэпбуки, созданные педагогами, содержащие материалы для развития познавательных интересов детей, ориентированные на доминирование активности детей в образовательной деятельности, на индивидуализацию образовательного процесса.
Наше дошкольное учреждение представляла воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Раковская Виктория Викторовна с лэбуком «Малая Родина – островок земли…Бобруйск»
Лэпбук оформила воспитатель в форме объемной папки.
Титульная страница: оформительский элемент в виде дороги к городу.
Внутренние страницы:
1. «Собери флаг и герб»; «Памятники города» – карманы с картинками, с деталями для игры;
2. «Цветочная клумба – достопримечательности»- фигурный кармашек, с вкладышем - гармошкой;
3. «Предприятия города» – домик-гармошка;
4. Пословицы и поговорки; стихи о городе – облака-гармошки;
5. Книжка-памятка.
Оборотная сторона:
6.«Рассказка – мой город»- (мнемотаблица) вращающийся круг;
7. «Прогулка по городу» – игровое поле и разрезное игровое поле, конверт с деталями;
Лэпбук может использоваться при организации образовательного процесса с воспитанниками по образовательной области «Ребенок и общество», также в самостоятельной игровой деятельности, с целью формирования представлений у воспитанников о своём родном городе.
По итогам конкурса Раковская В.В. была награждена дипломом первой степени управления по образованию Бобруйского горисполкома.