Физкультурный досуг «Неразлучные друзья взрослые и дети!»

Согласно решения педагогического совета, с целью повышения психолого-педагогической культуры родителей по использованию подвижных игр в активном совместном отдыхе с детьми, в январе месяце, руководителями физического воспитания Шило С.А. и Марчученко В.О. с воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста и их законными представителями был проведен физкультурный досуг на тему «Неразлучные друзья взрослые и дети!».
Несмотря на конкурсы соревновательного характера, мероприятие прошло в тёплой семейной обстановке. Ребята вместе с родителями выполнили разминку под задорную музыку, играли в подвижные игры, соревновались в командах, используя разное снаряжение.
Дети и их родители получили удовольствие от совместных занятий физической культурой, это поспособствовало развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Мы считаем, что у нас получилось пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости, как интересной игры для детей и взрослых.