23 февраля «День защитника Отечества»

С 17.02.2020г. по 26.02.2020г. в дошкольном учреждении прошли физкультурные праздники в средних и старших группах. "Праздник доблести и чести" под руководством руководителя физического воспитания Марчученко В.О. – гр. № 1, № 9, № 2. Группа № 10 физкультурный праздник "Мы Родины защитники» под руководством руководителя физического воспитания Шило С.А. В спортивных мероприятиях принимали участие команды ребят средних и старших групп «Моряки» и «Лётчики», «Моряки» и «Пилоты». Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и выносливость в спортивных эстафетах. Очень увлекательными и задорными были эстафеты «Преодолей препятствие», «Перенеси раненого», «Кто быстрее». Эстафеты «Перевези снаряд», «Разминируй минное поле», «Попади в цель» требовали точных действий от участников команд. Скорость и умение в складывании самолётиков способом оригами были необходимы папам и дедушкам, а физическая подготовка при отжимании и выполнении упражнения «ласточка». Ребята с трепетом наблюдали за выполнением заданий своих пап и болели за них! Трогательным и ярким был танец с ленточками девочек группы № 2, а частушки в исполнении матрёшек в нарядных сарафанах взбодрили и порадовали всех присутствующих. Творческой была эстафета, где командам нужно было собрать «боевое орудие-пушку» и «машину пехоты».
В заключение праздника ребята поздравили своих пап, дедушек и братиков с праздником и вручили им подарки, которые мастерили своими руками! Серьезное жюри оценивало соревнования, и приняло решение наградить команды детей медалями. Папы, дедушки и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.
В рамках тематической недели «День защитника Отечества» педагогами учреждения образования были спланированы разные формы работы с дошкольниками и родителями: занятия, беседы, рассматривание картин, иллюстраций, изготовление подарков для пап, дети передавали впечатления о празднике в разных видах изобразительной деятельности. Дети группы № 6 изготовили творческую работу-коллаж 23 февраля, совместно с педагогом оформили выставку рисунков «Портрет моего папы». В группе № 5 была организованна фотовыставка «Наши папы!», в группе № 4 газета, ширма ко Дню защитника Отечества. Также педагоги подготовили яркие, красочные поздравления для отцов своих воспитанников.