ЕДИНЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ – 28.02.2020г.

Дата: 2 марта в 17:53, Обновлено 3 марта в 12:01

В рамках Единого республиканского дня безопасности в ГУО «Ясли-сад № 79 г. Бобруйска, в период с 20.02.2020 по 28.02.2020 были спланированы разные мероприятия с детьми, родителями и сотрудниками по профилактике и соблюдению правил пожарной безопасности.
Работа воспитателей с дошкольниками проводилась соответственно тематического планирования «Моя безопасность», как в специально-организованной, так и нерегламентированной деятельности. По образовательной области «Ребёнок и общество» воспитателями были проведены занятия на такие темы, как: «Хрюша попал в беду!», «Огонь-друг, огонь-враг!», «Знает каждый гражданин этот номер – 101», «Пожарный – герой, он с огнём вступает в бой». В нерегламентированной деятельности были спланированы и проведены: беседы – «Спички не игрушка», «Чем опасен дым?», «Осторожно – электроприборы», «Знай и соблюдай»; проблемные ситуации «Что делать, если возник пожар», «Что было, если бы не было пожарных?»; рассматривание наглядности (плакатов, иллюстраций) по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности; изобразительная деятельность с воспитанниками по проблемной теме.
Руководителями физического воспитания Марчученко В.О. и Шило С.А. были проведены физкультурные досуги с воспитанниками средней группы № 9 «Юный пожарный», с воспитанниками старшей группы № 6 «Пожарные на учении».
Музыкальным руководителем Дюбенковой Е.А. проведена театрализованная постановка с детьми средней группы «Приезжайте в теремок, погасите огонёк!»
С целью отработки действий сотрудников во время чрезвычайных ситуаций, была проведена плановая эвакуация с участием инспектора Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андреевым Р.С.
Для ознакомления законных представителей, педагогических и технических работников с правилами пожарной безопасности, была обновлена наглядно-изобразительная продукция на тематических стендах в учреждении образования и группах. Родители приняли участие в выставке рисунков "Пожарная безопасность".