Праздник 8 Марта в детском саду

Дата: 9 марта в 10:57, Обновлено 11 марта в 09:17

В каждом дошкольном учреждении в канун Международного женского дня 8 Марта проводятся торжественные мероприятия. Так и в нашем детском саду в период с 03.03.2020 по 06.03.2020 под руководством музыкальных руководителей Дюбенковой Е.А., Богдановой Н.В., Демидович Е.И. прошли утренники для детей, посвящённые празднику 8 Марта «Мы наших мам и бабушек поздравим с женским днём!».
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг», репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Были оформлены яркие и красочные поздравления для женщин. В группах № 4, № 5 и № 11 прошла выставка рисунков, детских работ «Все цветы для мамы». В средней группе № 9 творческая работа педагога с детьми «Мамино дерево» и старшей группе № 10 «Портрет моей мамы». Так же педагогами для мам в приемной комнате были оформлены коллективные работы детей, коллажи, газеты с пожеланиями «Наши мамы, лучше всех!», «Мамина любовь!», «8 Марта», «Букет любви и нежности для наших мам». Везде царила атмосфера праздника.
Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Солнышко, Весну, Карлсона, Веснушку, Клоуна, почтальона Печкина, Емелю. Дети своими стихами, танцами, игрой на музыкальных инструментах, песнями и сценками подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Мамы отправлялись в сказочное путешествие на белом пароходе, были приглашены в «Музыкальное кафе – 8-ое Матра». Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам, бабушек и пап. В конце праздника ребята подарили мамам подарки. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.