С окончанием учебного года!

«Будь примером своему ребенку!»

Дата: 16 марта в 09:56, Обновлено 16 марта в 10:28

В целях своевременного предупреждения ДТП в период с 06.03.2020г. по 15.03.2020г. в ГУО «Ясли-сад № 79 г. Бобруйска» были спланированы и проведены среди детей и родителей ряд комплексных мероприятий на тему «Будь примером своему ребенку!».

С воспитанниками:
1. Беседы, рассуждения, игровые ситуации: «Правила дорожного движения для всех без исключения», «Зачем нужен светофор?», «Виды транспорта», «Обязанности пассажиров», «Обязанности пешеходов», «Кто регулирует движение транспорта и пешеходов».
2. Игры: дидактические – «Красный, жёлтый, зелёный», «Светофор», «Найди и расскажи», «Виды транспорта», «Виды перекрёстков», «Угадай какой знак», «Улица города»; сюжетно-ролевые – «ГАИ», «Регулировщик», «Мы – пешеходы», «Мы – пассажиры»; подвижные игры – «Найди свой цвет», «Зелёный глаз», «Светофор», «Цветные автомобили», «Стоп».

С родителями:
1. Консультации: «Пример родителей в воспитании у детей навыков правильного поведения на улице», «Родителям о безопасности ребёнка на дорогах».
2. Памятки: «Осторожно – дорога!; «Правила безопасности на дороге»; «Памятка родителям по правилам дорожного движения»; «Ребёнок на улице»; «Бег через дорогу – враг».
3. Буклеты: «Красный, желтый, зелёный»; «Правила движения для всех без исключения»

Также был осуществлён контроль за ношением воспитанниками световозвращающих элементов.