ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Дата: 10 апреля в 16:22, Обновлено 15 апреля в 11:10

День здоровья прошёл согласно плана намеченных мероприятий.
Утренний приём педагоги организовали для детей и их родителей с преодоления препятствий на пути, выполнения физических упражнений. Утренняя гимнастика прошла в форме танцевального флэшмоба.
С целью формирования доступных представлений и знаний о здоровом образе жизни воспитатели с детьми провели тематические беседы «Чистота – залог здоровья», «Всё о правильном питании», «Физкультура и спорт».
Руководителями физического воспитания Шило С.А., Марчученко В.О. были организованы игровые комплексы по физической культуре с детьми младшего дошкольного возраста. Специалистами были спланированы и проведены физкультурные праздники «Весна, весна на улице» с дошкольниками средней группы № 4, «Весёлые игры», «Страна Здоровья» с воспитанниками старших групп № 2, № 3.
На прогулке воспитатели организовали с детьми весёлые игры для малышей с выносным оборудованием по физической культуре.
Во вторую половину в группах прошла выставка рисунка на тему «Страна здоровья».
В родительских уголках была обновлена информация по тематике дня.