ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ. ДЕНЬ КНИГИ

Дата: 10 апреля в 17:15, Обновлено 21 апреля в 14:51

День Книги в детском саду прошёл под девизом: «Открывая книгу, открываем мир!».

Чтобы в жизни
кем-то стать
надо очень много знать.
Чтобы очень много знать,
Надо много прочитать.

В рамках дня книги были проведены разные формы работы с детьми. День начался с беседы «В гостях у мудрой книги», где старшие дошкольники познакомились с историей создания книги, вспомнили правила обращения с книгами и поведение в библиотеке, как читать книги. Для младших дошкольников была организована экскурсия по детским книгам «Герои любимых сказок». Также старшие воспитанники приняли участие в викторине «В книжном царстве очутиться, да в нем не заблудиться».
В трудовой деятельности воспитатели организовали с детьми «Мастерскую для книг», где дети оказались в роли книжных докторов и сами лечили «больные» книжки.
В изобразительной деятельности воспитатели провели конкурс рисунков «Мой любимый книжный герой», изготовление закладок для книг.
Если книга займет первостепенное место в процессе развития детей детского сада, то ребенок научится не просто прочитывать книгу, но и соотносить ее со своими делами, мыслями и поступками. В этом и состоит основная задача воспитания чтением, воспитания книгой.