С окончанием учебного года!

Дата: 8 мая в 15:00, Обновлено 8 мая в 16:42

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!

Есть в истории нашего народа события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая Отечественная война. В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.
К этой знаменательной дате готовился и наш детский сад. В старших и средних группах педагогами были организованы различные формы работы с воспитанниками. На занятиях по образовательной области «Ребёнок и общество» ребята закрепили знания о подвиге белорусского народа в годы Великой отечественной войны, а в изобразительной деятельности передали свои впечатления о войне в таких работах, как «Мы склонились низко-низко у подножья обелиска», «Этот День Победы!», «Праздничный салют», «Вечный огонь». В нерегламентированной деятельности в процессе беседы «День Победы. Что он значит для нас?» дети с увлечением прослушали информацию о ветеранах. С интересом рассматривали дошкольники фотографии памятников Великой отечественной войны г. Бобруйска и Республики Беларусь, картины «Люди, которые стоят на страже нашей Родины», читали детские художественные произведения на военную тематику «Пограничник» В. Жарова, «Наша Армия» В. Степанова и др.,составляли творческие рассказы «Как я ходил на парад».
Для родителей на информационных стендах педагоги оформили выставки детских работ, а также разместили яркую красочную информацию ,посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.: стенгазеты, плакаты, ширмы, поздравления.