«В стране Светофории»

Дата: 12 июня в 14:33, Обновлено 12 июня в 15:51

В рамках тематической недели «Красный, жёлтый, зелёный» в ГУО «Ясли-сад № 79 г. Бобруйска» руководителем физического воспитания Марчученко В.О. (в роли Пирата) и музыкальным руководителем Дюбенковой Е.А. был проведён физкультурный досуг «В стране Светофории».
По пути в страну Светофорию ребята встретили Пирата, который похитил дорожные знаки и заколдовал светофор. Только знания и умения по правилам дорожного движения помогли ребятам навести порядок в стране Светофория, расколдовать светофор и вернуть дорожные знаки. Ребята играли в игры «Светофор», «Стой», «Сложи машину», исполнили песню «Песня про светофор». В заключение праздничного мероприятия воспитанники станцевали с Пиратом флешмоб под весёлую и задорную музыку.