Музыкальное развлечение «Природа – наш друг!»

Дата: 25 июня в 15:46

В целях воспитания основ экологической культуры и приобщения воспитанников к природе, в ГУО «Ясли-сад № 79 г. Бобруйска» 24.06.2020 было проведено музыкальное развлечение «Природа – наш друг!.
Ребята оказались в волшебном лесу, где повстречали Старичка- Лесовичка. Дошкольники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, вместе с персонажами театра би-ба-бо повторяли правила поведения в лесу. Ребята были очень рады встрече с лесными зверятами. Мероприятие прошло эмоционально, дети танцевали, пели песни, играли в подвижные игры «Летает, бегает, скачет», «Построй домик для зайчика», «Собери грибы». Сюрпризным моментом было волшебное дерево, на котором росли конфетки. Развлечение подготовила музыкальный руководитель Дюбенкова Е.А., в роли Старичка- Лесовичка руководитель физического воспитания Марчученко В.О.