День Независимости

Дата: 2 июля в 14:19

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь, 02.07.2020г. в ГУО «Ясли-сад № 79 г. Бобруйска состоялось праздничное мероприятие с воспитанниками средних и старших групп «Мая Радзiма – Беларусь».
Ведущие «Беларус» и «Беларусачка» (музыкальный руководитель Дюбенкова Е.А. и руководитель физического воспитания Марчученко В.О) в национальных костюмах встречали воспитанников на празднично украшенной площадке.
Торжественно прозвучал гимн Республики Беларусь; воспитанники вспомнили символику родной страны, рассказали о значении флага, герба и что символизируют три цвета на белорусском флаге и элементы герба.
Руководителем физического воспитания были подготовлены и проведены подвижные белорусские игры – «Мiхасiк», «Блiн гарыць». Вместе с музыкальным руководителем ребята исполнили танец «Васильки», оркестр детских народных инструментов «Лявониха».
Целью мероприятия являлось пробудить в детях чувство патриотизма и любви к своей Родине, стремление к дружбе и единству.