ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!

Дата: 11 июля в 16:03

Спортивные праздники любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.
9 июля в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Азбука здоровья». День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение для младших дошкольников и легкоатлетического кросса для воспитанников старшего и среднего возраста. Так же не обошлось и без доктора Айболита, который встречал на участке детей и родителей. В шуточной форме родители и дети выполняли задания Доктора Айболита, отвечали на вопросы и вытягивали из сумочки «Рецепты здоровья» пожелания, советы от Доктора Айболита, как сохранить здоровье и никогда не болеть. С целью развития умений у воспитанников по выполнению простейших правил сохранения и укрепления здоровья и соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, воспитатели провели беседы с детьми на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Как защитить себя от вируса», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма», «Чтобы не было беды».
Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг с воспитанниками средних групп № 9 и № 1 «Все против вируса!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Петушок-золотой гребешок известил ребят о приближении Вируса, и предупредил, что справится, дети с ним смогут, если вместе дружно выполнят все задания. Ребята в процессе увлекательной викторины рассказали Вирусу о соблюдении правил гигиены, как правильно мыть руки, что в общественных местах надо носить маску и выдерживать социальное расстояние. В спортивных эстафетах «Не пролей воду», «Сороконожка», «Перепрыгни через лужу», «Волшебные фигуры», «Весёлый мяч», «Положи-возьми кубик» дошкольники проявили свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам. День здоровья прошёл под руководством руководителя физического воспитания Марчученко В.О., в роли Доктора Айболита воспитатель группы № 9 Раковская В.В., в роли Вируса руководитель физического воспитания по обучению плаванию Ермоленко Г.А.