Играем -правила дорожного движения изучаем

Дата: 23 июля в 13:48, Обновлено 23 июля в 14:02

Согласно плана работы на июль, в нашем дошкольном учреждении интересно прошел тематический день под названием « Играем -правила дорожного движения изучаем» . Ребята вместе с педагогами провели игру «Назови знак» и вспомнили уже знакомые им дорожные знаки. На макете микрорайона создавали ситуации «Кто ошибся», и конечно играли в любимую игру детей «Красный , желтый, зеленый»(воспитатель Раковская В.В.) С большим удовольствием играли дошкольники в сюжетно-ролевую игру «Мы-пешеходы»(воспитатель Евдосеева Н.И. ) . Не обошлось без чтения рассказов, загадывания загадок ,рассматривания картинок.. Итогом тематического дня стал конкурс рисунков детей « Правила дорожного движения строго соблюдай» ,который украсил игровые площадки и пешеходные дорожки в детском саду.