День Дерева

Дата: 23 июля в 14:18

Воспитание любви к родному краю , формирование бережного отношения к природе - являются приоритетными задачами в работе дошкольного учреждения .С целью закрепления и расширения знаний дошкольников о природе в нашем детском саду прошел тематический «День Дерева» Разнообразные мероприятия дали детям возможность углубления и обобщения представлений о деревьях, закрепления знаний умений навыков. Начался день с утренней гимнастики , которая прошла в форме релаксации «ЛЕС». Далее воспитатели познакомили детей с галереей стихов ,пословиц, поговорок ,загадок о деревьях .В дидактических играх »Назови дерево» ,»Чьи детки на ветке »,»С какого дерева лист» дети закрепили знания о деревьях ,их строении ,особенностях произрастания. Интересно была проведена исследовательская деятельность в группе №9 ,под руководством воспитателя Раковской В.В. дети с помощью лупы рассмотрели строение коры деревьев. На территории нашего дошкольного учреждения произрастают практически все растения ,которые предусмотрены учебной программой для ознакомления дошкольников :дуб, береза, рябина, тополь, липа, осина, вишня, яблоня, груша, туйя, а также удивительный кустарник –скумпия ,который нравится взрослым и детям(см.фото). Завершился тематический день оформлением коллективного рисунка « Чудо-дерево»» на радость детворе.