Наша визитка

Дата: 25 октября 2018 в 11:53, Обновлено 25 марта в 16:26

Юр

« Ясли-сад № 79 г. Бобруйска»

Звенит, журчит, смеется

Наш детский сад не зря « Крыничкою» зовется!

Малыш всегда заботой окружен,

Он весел, счастлив и здоров!

Юридический адрес 213806 обл. Могилевская,

г. Бобруйск, ул. Сикорского 42, тел. 79-37-19

Электронный адрес krinichka-79@mail.ru

Время работы : ежедневно с 07:00 до 17:30.Суббота, воскресенье, праздничные дни – выходной

Свидетельство о государственной регистрации №790671299 от 28.12.2009

Бобруйского городского исполнительного комитета

Вышестоящий орган управления Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Бобруйска

Администрация ГУО « Ясли-сад № 79 г. Бобруйска»:

Заведующий Пупышева Ирина Григорьевна – образование высшее , педагогический стаж 34 лет, в должности заведующего с 05.05.1991 г.

Заместитель заведующего по основной деятельности Райлян Лариса Петровна – образование высшее , педагогический стаж 30 лет, в должности зам. зав. по ОД с 03.08.2009 г.

Заместитель заведующего по хозяйственной работе Науменко Людмила Михайловна – образование среднее, должности с 21.04.2012

Для обеспечения образовательного процесса, сохранения и укрепления здоровья детей в детском саду работают квалифицированные педагогические работники: 19 воспитателей ( из них 47% с высшим образованием, 31% с  высшей и  первой категорией, 63% воспитателей имеют стаж работы свыше 20 лет). 4 руководителя физического воспитания ( 50% с высшим образованием), 3 музыкальных руководителя (у всех высшее образование), учитель-дефектолог (высшее образование, стаж работы свыше 20 лет), педагог- психолог (высшее образование, стаж работы свыше 4 лет).

ГУО « Ясли-сад № 79 « распахнул свои двери в 1992 году. Наш детский сад расположен в живописном уголке города Бобруйска, рядом с памятником природы Луковая гора, вблизи реки Березины. В яслях-саду функционируют 14 групп: 2 группы для детей раннего возраста ( с 2 до 3 лет), 12 групп для детей дошкольного возраста ( с 3 до 6 лет). Общая численность детей 276 человек.

Ясли-сад имеет медицинский кабинет, музыкальный зал, спортивный зал, бассейн, пункт коррекционно-педагогической помощи. Здание теплое и светлое.

Педагогический коллектив работает по учебной программе дошкольного образования 2019 года, которая предлагает насыщенное образовательное содержание, соответствующее познавательным интересам современного ребенка. Для детей детский сад – это теплый дом, где царит семейная обстановка, дети играют с игрушками, слушают сказки, участвуют в игре, труде, общении. А наша задача – наполнять повседневную жизнь группы новыми делами, проблемами, идеями.

Обеспечение безопасности жизнедеятельности детей – является приоритетной задачей для нашего дошкольного учреждения. Мы формируем у детей знания о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности в быту, правилах поведения на воде. Обучаем приемам оказания первой помощи сверстникам в экстремальных ситуациях.

Важно вырастить ребенка не только интеллектуалом, но и личностью гуманной, заботливой, любящей, терпеливой, волевой и сострадательной. Поэтому духовно-нравственному воспитанию дошкольников уделяется первостепенное внимание. Активную работу в данном направлении мы проводим в тесном сотрудничестве со Свято- Ильинским храмом.

Всю работу коллектив строит в тесном контакте с семьей. В основе нашей работы лежит следующее утверждение: «Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро» (В.А. Сухомлинский)